Она одна владелец домика в другом городе, но там прописан и живёт её сын 62 г.

• г. Новосибирск

В настоящее время я в психбольнице оформляю своей маме 86 лет инвалидность (потеря памяти, неодекватность рассуждений, неодекватность поведения и т.д.-) Она живёт со мной, я за ней ухаживаю. Она одна владелец домика в другом городе, но там прописан и живёт её сын 62 г. Так как мама будет являться инвалидом по психическому заболеванию, то могу ли я продать этот дом, если её сын (мой брат) сам откажется от своей доли.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, доброго времени суток. Ваша мама больна, необходимо оформить опеку, поскольку из Вашего вопроса следует, - признание человека недееспособным или ограничено дееспособным. Скорее всего, отдел опеки и попечительства не даст согласие на данную сделку.