Заявление то что не буду присудствовать на суде

• г. Конаково

Рассмотрения дела в особом порядке, что значит? Это не будет смягчающее?

Ответы на вопрос (1):

Особый порядок означает, что обвиняемый полностью согласен с предъявленным ему обвинением. Судебное заседание проводится с обязательным участием подсудимого и его защитника.

Судья не проводит в общем порядке исследование и оценку доказательств, собранных по уголовному делу. При этом могут быть исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, и обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

При постановлении приговора судья назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.