Нужно ли отцу проводить межевание, если граница участка уже определена с соседями?

• г. Москва

Мой отец планирует узаконить свой участок в СНТ. Собственность оформлена, на участок есть кадастровый номер. Соседи межевание проводили, он подписывал им акт о согласии с границами участка. Ему нужно проводить межевание? Граница с соседями уже определена...

Ответы на вопрос (1):

Если стоит на учете с координатами поворотных точек, то не надо. Можно вынести границы в натуру, проверив правильность координат в ГКН.

Еси же нет координат, то стоит провести постановку на кадастровый учет в границах с координатами участка.