Сотрудник 13 женской консультации УЗ ЮЗАО г. Москвы просит возмещение морального вреда после недоказанных обвинений в воровстве документов

• г. Москва

Моя работодатель Исаева В.Н.-главный врач 13 женской консультации УЗ ЮЗАО г.Москвы написала на меня заявление в милицию в котором просит принять меры т.к я взял у не документы по энергобезопасности, экологии, по охране труда и пожарной безопасности)т. к я у нее ничего не брал и моих росписей по получению этих документов нигде нет. УУМ ОВД Коньково г.Москвы ст.л-т полиции Киселев выписал ей Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела еще 5 мая 2011 года. Могу ли я подать на неё в суд иск о защите чести и достоинства используя Постановление об отказе как документ (доказательства) подтверждающий её обвинения меня в воровстве вышеперечисленных документов. Какая пошлина и какую надо просить компенсацию о возмещении морального вреда и какой срок на подачу иска.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право обратиться в суд за моральной компенсацией по иску о защите чести и достоинства!Компенсацию требуете исходя из личных убеждений и здравого смысла, суд сам установит сумму подлежащую к выплате!Пошлину оплачиваете в размере 200 рублей!

По поводу клеветы можете обратиться в мировой суд в порядке частного обвинения с просьбой привлечь к уголовной ответственности по ст. 129 УК РФ и там тоже просить компенсацию морального вреда