Вопросы о получении жилой площади для военного пенсионера и его семьи

• г. Юбилейный

Отец военный пенсионер и стоит на очереди очень давно. Первый сын и второй (инвалид) мать. Отец развелся с мамой. Первый с отцом а второй (инвалид) с мамой. Стоит на очереди 2 сына и отец. Мать может что то получить или уже нет? И если отец не доживет до получении квартиры семья что то может получить или же нет?

Ответы на вопрос (2):

Мать не получит ничего, она уже не член семьи лица, стоящего на учете нуждающихся.

Если отец не доживет и это не связано с травмой или заболеванием, полученным в период военной службы, то право получения квартиры от МО РФ отпадет.

Хотя здесь есть нюансы.

Отпадает всех членов семьи или?