В гражданском порядке что можно взыскать с работодателя, моральный вред или еще какие то деньги на содержание ребенка?

• г. Воронеж

В результате несчастного случая мой муж погиб на заводе. Пока мне выплатили расходы на погребение. Выплатила организация-работодатель. У меня есть несовершеннолетний ребенок. Уголовное дело пока не закрыто, суда не было. В гражданском порядке что можно взыскать с работодателя, моральный вред или еще какие то деньги на содержание ребенка? И моральный вред возмещается только мне или его родителям тоже?

Ответы на вопрос (2):

Ирина Леонидовна

В первую очередь Вам надо обратится в отделение Фонда социального страхования.

Вам раскажут какие выплаты Вам положены и ребенку.

Возмещение застрахованному морального вреда, причиненного в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием, осуществляется причинителем вреда.

Моральный вред при данных условиях возмещается во всех случаях, когда установлена ответственность работодателя за трудовое увечье.

Пренедовать на возмещение морального вреда родители мужа смогут в случае если они находились на его полном иждевении.

Ирина Леонидовна

Все выплаты будет рассчитывать и производить соц.страх.