Несоблюдение Коллективного договора - Может ли ФСИН снизить заработную плату гражданскому персоналу без предупреждения?

• г. Благовещенск

Могут ли снизить заработную плату гражданскому персоналу учреждения ФСИН на 30-40% без предупреждения за 2 месяца? По логике это существенное ухудшение условий трудового договора, заключенного с каждым работником, где гарантированы стимулирующие и компенсационные выплаты, это несоблюдение Коллективного договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не могут снизить заработную плату, если в трудовом договоре прописаны конкретные суммы или проценты стимулирующих и компенсационных выплат. Обратитесь с жалобой в прокуратуру или ГИТ.