Инвалиду 3 группы положен ли сокращенный рабочий день по ИПР и как это повлияет на его зарплату?

• г. Курск

Мужу положен сокращенный рабочий день по ипр. он инвалид 3 группы но в законе сказано, что 35 часовая неделя только для инвалидов 1 и 2 группы. Для инвалидов 3 группы этот пункт обговариваеться отдельно, в отделе кадров сказали что если он сократит рабочий день то и зарплата будет меньше, это так.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, мужу всё верно сказали в отделе кадров. И к тому же, у него РАБОЧАЯ группа инвалидности. Разницу чувствуете? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Зачем тогда ипр. если положен сокращенный день.