Возможно ли задним числом оформить мирное соглашение о выплате алиментов?

• г. Москва

Такой вопрос.

Мы с мужем год назад подписали мирное соглашение об уплате алиментов, но не регистрировали его у нотариуса, можем ли мы оформить его сейчас задним числом, т.е. с того момента как мы его заключили неофициально.

Ответы на вопрос (2):

Задним числом заключить соглашение об уплате алиментов вы не можете. Можете его заключить только с той даты в которую обратитесь к нотариусу.

Предыдущее соглашение ничтожно. Так как соглашение об уплате алиментов подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Зачем заключать его задним числом, малопонятно. В чем сверхзадача?

Добрый день, Анастасия, нотариус не будет заверять документ ггодичной давности, дата должна соответствовать дате обращения к нотариусу.