Как получить компенсацию от виновника ДТП в РФ за разбитую машину гражданину Германии с немецкими номерами?

• г. Барнаул

Мой родственник - гражданин Германии на своей машине (с немецкими номерами) попал в ДТП в РФ, он не виновен. Куда ему обращаться чтобы получить компенсацию от виновника ДТП за разбитую машину (она восстановлению не подлежит)?

Ответы на вопрос (3):

Родственник должен обратиться в страховую виновника и получить выплату, если ответственность виновника не застрахована-ущерб придется взыскивать с самого виновника.

А если размер максимальной выплаты по страховке меньше ущерба?

Согласно последним поправкам в законодательстве об обязательном страховании, суммы покрытия выросли в несколько раз. Страховые выплаты по ОСАГО за повреждение автомобиля на сегодняшний день составляет 400 000 рублей, а в отношении жизни и здоровья – 500 000 рублей.