Расхождения в показаниях счетчиков при аренде киоска - как проверить и как составить документ для перерасчета?

• г. Волгоград

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в данной ситуации: имеется собственный киоск на улице на территории ТЦ. Есть счетчики э/э в киоске, а также отдельные счетчики в ТЦ, куда подведен киоск. В первый месяц аренды показания счетчиков полностью сходились, а, начиная со второго месяца начались расхождения. В итоге прошло 4 полных месяца, а показания почти в 2 раза разнятся. Арендодатель говорит, что все верно. Как можно это проверить? Какой нужно составить документ (быть может, претензию), чтобы заставить Арендодателя сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Как следует из вашего вопроса электроснабжение вашего киоска осуществляется через электрические сети торгового центра. Вы не указали с кем заключен договор электроснабжения. Показания какого счетчика являются основанием для начисления платежей. Кто снимает показания и как эти показания проверяются. Если показания счетчиков разнятся значительно то вам необходимо официально потребовать предоставления письменной информации и обоснования начисления вам платежей. Возможно счетчик торгового центра неисправен. Это тоже надо проверить. Затребовать у ТЦ соответствующие документы (срок поверки и т.п.)