Как появиться на суде, если нет с кем оставить ребенка?

• г. Калининград

Здравствуйте. Истец подал аппеляционную жалобу на решение суда. Мне, как ответчику предстоит появиться на суде, но у меня ребенок 1,5 года. Его не с кем оставить. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В Вашей ситуации нужно отправить в суд сообщение, можно даже по электронной почте, что Вы не сможете быть по указанной причине и просите суд вынести решение без Вашего участия.

Вы можете подать ходатайство о переносе судебного разбирательства с указанием причины. В таком случае исход (перенесет дату или нет) на усмотрение суда - сочтет ли суд Вашу причину уважительной или нет.

Также Вы можете подать ходатайство о рассмотрении дела в Вашем отсутствие, приложив отзыв на апелляционную жалобу.

Здравствуйте! Вы должны направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Пункт 5 статьи 167 ГПК РФ " Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда".