Как оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет после увольнения?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Меня уволили по ликвидации предприятия, в этот период я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Когда я обратилась в УСЗН для начисления и выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, с меня потребовали приказ о ликвидации предприятия, т.к. размер пособия не минимальный. Предприятие полностью не ликвидировано, поэтому приказа еще нет. Без приказа, сказали, что размер пособия будет минимальный. Что мне делать?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В этом статусе была уволена со своего места работы по причине ликвидации предприятия. Встала на учёту в управлении соц. защиты. Вопрос в следующем: может ли сумма пособия по уходу за ребёнком быть разной в случае выплаты предприятием и в случае выплаты УСЗН ведь база для начисления пособия одинакова? Просто, когда я еще была трудоустроена в период отпуска по уходу за ребенком до полутора лет предприятие мне выплачивало 10500,00, а УСЗН выплачивает 7000,00. Всё это происходит в этом году. Почему такая разница в суммах?

Заранее спасибо.

Я работаю на предприятии по срочному трудовому договору, по окончании которого, предприятие будет ликвидировано.

При нахождении в отпуске по уходу за ребенком после ликвидации предприятия будут ли какие то выплаты и от кого?

Спасибо заранее.

Находилась в отпуске по уходу за малышом до 1,5 лет. Меня сократили по ликвидации предприятия. Предприятие мне задолжало за 4 месяца выплату пособия (получаю пособие за третьего малыша). Как вернуть свои деньги если меня уже уволили?

Добрый день! Я мать-одиночка, находилась в декрет номер отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Ребёнку 17 марта будет только год.

28.02.18 меня предупредили о ликвидации предприятия.. и сократили данным числом с записью в трудовой о ликвидации. Работала в АО "Дальмостострой" Комсомольский-на-Амуре мостоотряд. На данный момент предприятие ещё существует, продаже ещё не было и подотчетники ещё работают.. т.е. получается что предприятие ещё работает, а меня уже сократили по ликвидации...

Правомерно ли это? И сколько должны быть выплаты? Потому что мне на предприятии сказали что выплаты будут полгода.

Спасибо.

Меня уволили, когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в связи с ликвидацией предприятия, сейчас выясняется, что предприятие еще в стадии ликвидации, а нас уже уволили, не выплатив выходного пособия, могу ли я востановится и получит компенсацию за вынужденый пргул.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, банк в котором я работала лишился лицензии. Уволена по статья 81 часть 1 п 1. В трудовой есть запись. Обратилась в соц защиту, чтобы и дальше получать пособия. Там требуют приказ о ликвидации, который конкурсный управляющий предоставить не может, так как банк полностью еще не ликвидирован и соответственно такого приказа еще нет. Скажите пожалуйста законно ли меня уволили если ликвидация еще не завершена? И кто теперь будет выплачивать пособия по уходу за ребенком?

Я нахожусь в отпуске по уходу ха ребенком (ребенку 10 месяцев). Предприятие, на котором я работала, ликвидируется. В трудовой книжке мне сделали запись от 01.05.2015 - уволена в связи с ликвидацией предприятия ст. 81 п. 1. Процесс ликвидации ещё идет. Законна ли такая запись? Или же запись должна стоять тем числом, когда предприятие будет ликвидировано полностью и предприятием будет получен соответствующий документ из налоговой? Какие выплаты мне обязаны осуществить? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили, в связи с ликвидацией предприятия. В это время я находилась в отпуске по беременности и родам, который закончился 26.01.2011 г. Подскажите как мне будет начисляться пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет (по средней з/п или по минималке?)? Если я не предоставлю справку о средней З/п (так как предприятие с 30.10.10 уже ликвидировано) имеют ли право соц. защита отказать в выплате пособия в минимальном размере?

Ситуация следующая, с 15.01.2014 по 03.06.2014 гг. у меня был больничный лист по беременности и родам. 28.02.2014 г. я уволена в связи с ликвидацией предприятия, все справки предприятие предоставило. Сегодня при оформлении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, сотрудница УСЗН сказала, что начислять мне будут минимальную сумму пособия, как обычно уволенной (не по ликвидации). Ссылаясь на то, что для начисления пособия, исходя из зп, было бы в том случае, если бы я находилась уже в отпуске по уходу за ребенком. Действительно ли это так?

Что делать если для расчета пенсии получена справка о зарплате из архива, в этот период был отпуск по уходу за ребенком, но приказ о предоставлении отпуска в архив не был передан. ПФ отказывается исключить месяцы отпуска и заменить их на предшествующие и последующие ссылаясь на отсутствие приказа. Можно ли другим способом доказать пребывание в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? (в справке за этот период начисления з/платы отсутствуют). Предприятие ликвидировано, справка о зарплате получена из государственного архива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение