Изменение условий трудового договора без уведомления - право администрации или нарушение?

• г. Калуга

Добрый день! Прошу дать ответ на такой вопрос: Мы приняты на должность методиста структурного подразделения "методический кабинет"в отдел образования, заключен трудовой договор, в котором сказано, что отпуск составляет 42 дня и 36 часовая рабочая неделя. Три года так и было. А теперь администрация отдела "случайно" 25 января выяснила, что нам не положен такой отпуск и сокращенный день и сказали, что с 1 февраля мы работаем полный день и в этом году отпуск будет 28 дней. Но трудовой договор никто переделывать не собирается. Скажите, пожалуйста, должна ли администрация предоставить нам уведомление об изменении условий трудового договора и права ли она в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Формально администрация права, но так изменения в трудовой договор не вносятся. Вас должны предупредить или Вы сами добровольно подписываете дополнительное соглашение.