Высчитывание суммы оплаты нотариуса при продаже квартиры с 2/3 или 1/3 долей на основе кадастровой стоимости

• г. Москва

Квартира приобретена более 10 лет. На троих по 1\3. 31 мая 2016 года сын подарил мне одну долю. Продаем квартиру у меня 2\3 у сына другого 1\3.Сделка нотариальная. Как высчитываться будет сумма для оплаты нотариуса с 1\3 или 2\3 (кадастровая стоимость.

Ответы на вопрос (1):

Если отчуждается 1\2, то с 1\3, если 2\3, то с 2\3, если отчуждается вся квартира, то со всей стоимости квартиры.

И не от кадастровой, а от стоимости продажи по договору.