Необходимо ли заверять в Юр конторе расписку и какова ее юридическая сила в суде, если она не заверена?

• г. Сочи

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли заверять в Юр конторе расписку? Если расписка не заверена, будет ли она, при необходимости, иметь юр силу в суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемый Константин, в данном случае расписка не обязательна должна быть, где-то заверена. Можно составить и в простой письменной форме.