Возможно ли продать долю наследства третьим лицам, если в наследство вступили жена, дочь и внуки?

• г. Кемерово

Здравствуйте, у меня вопрос по наследству. Умер дедушка, в наследство вступили жена, дочь, и двое внуков. Могут ли внуки продать свою долю 3-им лицам?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, добрый вечер!

Все зависит от того, что унаследовали внуки: являются ли они теперь собственниками имущества своего деда совместно с другими лицами наследодателя (супруга и дочь). Если они вдвоем владеют чем-то совместно или у каждого из них есть имущество, полученное в наследство и не принадлежащее другим, то они вправе распорядиться им по своему усмотрению, в том числе и продать, не уведомляя и не получая согласия других.