Вопрос о положении регионального материнского капитала при определенных возрастах детей, жизни в Свердловской области

• г. Екатеринбург

Положен ли мне региональный материнский капитал, если старшим детям 27 и 25 лет, а младший родился в октябре 2017 г. (Федеральный материнский капитал я получила.) Проживаю в Свердловской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Да, положен. Областной материнский капитал в Свердловской области учрежден Законом Свердловской области от 20.10.2011 г. N 86-ОЗ "Об областном материнском (семейном) капитале" (с изменениями от 21 июля 2017 года) в размере 126 405 рублей на 01.01.2017.