Скажите пожалуйста может ли жена и ребенок проживать в квартире мужа без прописки, если другие собственники против?

• г. Москва

Добрый вечер, скажите пожалуйста может ли жена и ребенок проживать в квартире мужа без прописки, если другие собственники против?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, жена в общем случае нет, если только имущество не совместно нажитое. Если совместно нажитое, то вправе потребовать его раздела и жить как сособственник в своей собственности.

А кроме того, муж вправе при желании подарить долю жене, даже если квартира и не совместно нажитая. Ребенок же вправе проживать в любом случае.

Жена, не может. Ребенок может. Для вселения ребенка ничье согласие, кроме его отца не требуется.

Для вселения жены требуется письменное согласие всех собственников квартиры. Без него она даже в гости к мужу приходить не может.