Деньги заплатили продавцу, есть расписка, хотя в договоре про оплату сказано:

• г. Санкт-Петербург

Заключили договор рукописный купли-продажи грузового автомобиля.

VIN отсутствует, номер двигателя был, но его съела корозия есть экспертиза с вклейкой в ПТС фотографии. Деньги заплатили продавцу, есть расписка, хотя в договоре про оплату сказано:

3.1. Оплата стоимости транспортного средства производится по факту постановки Покупателем транспортного средства на учет в МРЭО ГИБДД перечислением денежных средств на счет Продавца.

На учет в ГИБДД автомобиль нам не ставят.

Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?

Если да, то по каким основаниям?

Ответы на вопрос (1):

по основаниям например не постановки на учет вследствие отказа МРЭО...