Вопрос о возможности опекуна переоформить квартиру на себя при наличии шизофрении - необходимые шаги.

• г. Уфа

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Квартира приватизирована, собственник больна шизофренией параноидной-10 лет. опекун прописана у сестры которая больна шизофренией. Может ли опекун переоформить квартиру на себя? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Опекун не сможет переоформить квартиру на себя без согласия органов опеки, а опека не даст свое согласие, если сделка по переоформлению будет нарушать права собственника.