Или она пройдет просто на очередном судебном заседании?

• г. Санкт-Петербург

Гражданское судопроизводство. В деле - три иска объединены. Поданы еще четыре исковых требования, документы по ним в значительной степени находятся в этом деле. Скорее всего, судья сведет их в одно производство. Тогда досудебной подготовки по этим новым искам не будет? Или она пройдет просто на очередном судебном заседании? Могу ли я требовать произвести досудебную подготовку отдельно, а уже потом объединять все исковые требоания в одно делопроизводство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника!

Обычно в практике, как правило при изменении исковых требований, при объединении или разъеденении нескольких исковых требований -в каждом случае проводится досудебная подготовка, т.е. если появляются новые участники в деле, судебного заседания не будет, до тех пор пока эти участники предварительно не ознакомятся с иском и судья не укажет на необходимость предоставления тех или иных доказательств уже от них для разбирательства.

С уважением,