Покупка квартиры с не выделенными долями при использовании матсертификата - возможные неприятные последствия для второго покупателя

• г. Волгоград

Какие неприятные последствия могут меня ожидать при покупке квартиры в которой не были выделены доли при применении матсертификата. Я являюсь вторым покупателем, после применения сертификата, т.е. апотека-покупатель-я.

Ответы на вопрос (3):

Сделка может быть оспорена заинтересованным лицом и стороны приведены в первоначальное состояние. При признании недействительной первоначальной сделки, все последующие сделки также признаются недействительными.

Кто может выступать заинтересованным лицом? Ипотека была закрыта сертификатом - пенсионный фонд?

От лица несовершеннолетних могут заявить исковые требования органы Опеки, прокуратура, к тому же ПФ РФ может обратиться с собственными требованиями.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде– Степанов Вадим Игоревич.