Права наследника по завещанию до вступления в наследство и процедура выселения квартиросъёмщиков

• г. Москва

Наследство.

Я наследник по завещанию. Есть ещё наследник по закону. Я сним не могу связаться. Умерший сдавал квартиру и в ней сейчас прживают квартиранты. Какие у меня права до вступления в наследство и кто распоряжается имуществом до всупления в наследство. Вопрос с квартиросъёмщиками и как их выселить.

Ответы на вопрос (2):

Вы к нотариусу уже обратились? Моментом принятия наследства считается открытые наследственного дела у нотариуса. Даже без вступления в право собственности, Вы можете распоряжаться имуществом. Если все имущество умершего завещано Вам, то ждать наследника по закону Вам не нужно.

По квартирантам: если нет никакого письменного договора, тогда у них никаких прав нет там проживать. Если договор есть, надо смотреть его условия, по закону он не прекращает своего действия в случае смерти наймодателя и обязателен для его наследника.

По распределению наследства между наследниками: надо смотреть, какие права у наследника по закону и определяться с дальнейшими действиями по отстаиванию своих интересов и прав, желательно начать уже сейчас.