После ДТП и долгого периода реабилитации - возможность подачи в суд на компенсации и ориентировочная сумма иска

• г. Красноярск

Меня сбила машина провалялся 4 месяца на больничном были сломаны 3 ребра множество ушибов иеще получил вывих кючитцы пришлось делать операцию поставили спицу пришел по окончанию лечения в гаи а они дело закрыли так как водитель сказал что я уже давно вышел на работу с ним мы вообще ни разу не общались. Могу ли я подать в суд на какие либо компенсации и какую мах. сумму можно просить.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в страховую компанию водителя, принести туда все справки и чеки на лечение, страховая компания должна будет произвести выплату страхового возмещения. Помимо всего прочего, смело обращайтесь в суд за компенсацией морального вреда. Кроме того, в Гаи Вам нужно пояснить, что срок давности по такому делу не 4 месяца, а вообще-то 6 месяцев и называется-это административное расследование, что-то рановато прекратили производство по делу об административном правонарушении.