Необходимо ли разрешение на постройку, если она закроет окна соседей, если расстояние до окон будет 1.5 метра?

• г. Саратов

Хочу сделать постройку в своем дворе, но окна соседей выходят на мой участок, так как дом на два хозяина. Нужно ли разрешение на постройку, если я загорожу ему окно. От его окна до моей постройки будет 1.5 метра.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Алена, между жилым домом и изгородью, установленной на границе с соседним домовладением, должна соблюдаться дистанция не менее 3 метров. Дистанция от строения до забора соседей не может быть изменена иначе, чем по обоюдному документально подтвержденному согласию.

Не получится, если вы так сделаете, то они могут подать в суд и ваш дом будут снесён.