Возможности законной оплаты арендной платы только за фактически используемую часть земельного участка

• г. Благовещенск

По договору аренды земельного участка его площадь больше фактической которая пригодна для использования. Администрация просит оплатить стоимость всего земельного участка.

Вопрос: Как законно можно оплатить арендную плату только за фактически используемую землю? Соотношение фактически используемого земельного участка и всего арендуемого примерно 3/5, 2/5 заняты кустарниками и деревьями что не позволяет ими пользоваться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Нужно ознакомится с договором аренды.

"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ

(ред. от 31.12.2017)

Статья 22. Аренда земельных участков

Если Вы заключили договор аренды земельного участка то его изменение возможно только путем составления дополнительного соглашения стст 450-452 ГК РФ к договору Думаю, что администрация на заключение подобного соглашения не пойдет Вам тогда в суд придется обращаться и там доказывать что Вы по объективным причинам не можете пользоваться всем земельным участком.