Можно сформулировать следующий заголовок - Правомерность отключения электричества и воды, начисления пени после судебного взыскания долга по коммунальным платежам

• г. Хабаровск

Есть решение суда о взыскании долга по коммунальным платежам.

Вопрос: имеют ли они право отключать электричество и воду, начислять пени после решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут отключить электричество и поставить заглушки на канализационные стояки.

Пени могут начислять на новую образовавшеюся задолженность, на взысканную задолженность пени не начисляются.