Что делать, если родители живут в цокольном помещении с проблемами, но платят за полноценную квартиру?

• г. Кемерово

Мои родители живут в цокольном помещении многоквартирного дома. В помещении постоянная влажность, пол постоянно гниет и тд.и тп. А квартплата взимается, как за полноценную квартиру. Как и к кому мне обратиться и что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вероятней всего в данной квартире нарушена система вентиляции. Вашим родителям необходимо обратиться в свою УК для решения данного вопроса. Если реакции не будет в роспотребнадзор.

А если квартира приватизирована, то всеравно они обязаны предоставить эту услугу - вентиляция?