Как оформить документы на дачный участок после открытия наследства и конфликта с братом

• г. Новая Усмань

У меня умер отец, мой брат открыл наследственное дело, мне сказал что претендовать на дачный зем. уч. не будет, т.к у него дом, я вовремя в нотариус не пошел, денег не было, а теперь когда обратился узнал что брат открыл наследство на все имущество, у нас с ним плохие отношения, на похороны он не приезжал а в наследство вышло приезжал, как мне теперь оформить документы на дач участок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никак не сможете оформить. Он уже вступил в наследство, а Вы срок пропустили. Можете обратиться в суд, чтобы восстановить срок для принятия наследства, но для того, чтобы восстановили, Вам необходимо доказать уважительность причины пропуска.