Отказ мирового судьи в уменьшении алиментов - как оспорить решение и продолжить борьбу?

• г. Санкт-Петербург

Подал заявление об уменьшении размера алиментов взыскиваемых на супругу, мировой судья отказал в удовлетворении иска, решение суда не выдал, мотивировочное решение суда не выдал, хочу оспаривать данное решение так как считаю, что я приложил к иску достоверные документы показывающие что суд должен удовлетворить мои требования, что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Порядок обжалования регламентирован Гражданским процессуальным Кодексом РФ, вы можете обжаловать решение суда первой инстанции в вышестоящий суд, в Вашем случае, через мирового судью, постановившего решение об отказе в удовлетворении ваших требований, мотивированное решение при наличии вашего заявления об этом, должно быть изготовлено в течении 5-и рабочих дней. Зная все обстоятельства данного дела, все доводы излагаете в апелляционной жалобе. При этом, одновременно можете подать жалобу на мирового судью, председателю районного (городского) суда за нарушение мировым судьей процессуальных сроков изготовления мотивированного решения суда.