Неправомерное использование моей подписи и возникшие проблемы с кредитным договором - что делать в ситуации, когда я - молодая мама в декрете?

• г. Москва

В сентябре 2002 года я находилась со своей мамой в сберегательном банке. К маме подошла ее подруга, которая ранее работала в этом банке начальником валютного отдела и она хорошо знает маму. Подруга ее поросила быть ее поручителем по кредитному договору займа денег, сославшись на то, что ее поручитель не пришел. Мама с доверием относится к ней и пошла поручителем, за тем она поросила, чтобы и я стала ее поручителем.

Мне дали подписать какие-то договора, после чего мамина знакомая подарила мне пластиковую карту банка и попросила меня назвать любые 4 цифры, что я и сделала.

В 2003 году банк предъявил ко мне и к маме требования о досрочной выплате денежных средств ввиду не уплаты мной процентов и суммы основного долга. Также банк предъявил в суд договор, который я подписала и оказывается, что я являюсь заемщиком суммы в 100 000 тысяч. Такой случай не первый, По данному делу возбуждено уголовное дело, но данная женщина в розыске.

Прошу Вас, подскажите, что мне необходимо сделать, какие мои шаги, у читывая при этом, что я в декрете и на момент подписания договора ни я ни мама не работали. Обратится за помощью к адвокатам у меня нет средств. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подать ходатайство о приостановлении рассмотрения дела до вынесения приговора суда по уголовному делу.

ГПК РФ.

" Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве;.

Статья 217. Сроки приостановления производства по делу

Производство по делу приостанавливается в случаях, предусмотренных:

абзацами вторым и третьим статьи 215 настоящего Кодекса, - до определения правопреемника лица, участвующего в деле, или назначения недееспособному лицу законного представителя;

абзацем четвертым статьи 215 настоящего Кодекса, - до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления производства по делу;

абзацем пятым статьи 215 настоящего Кодекса, - до вступления в законную силу судебного постановления, решения суда, приговора, определения суда или до принятия постановления по материалам дела, рассматриваемого в административном производстве;

абзацем шестым статьи 215 настоящего Кодекса, - до принятия Конституционным Судом Российской Федерации соответствующего постановления".