Порядок оформления группы инвалидности для пенсионера - сроки и необходимые действия

• г. Белгород

Уважаемые! Подскажите, порядок оформления группы инвалидности пенсионеру (не работающему).

После выписки из больницы какие сроки для подачи соответствующего заявления?

И куда обращаться за получением, до того как дадут группу, катетеров, пеленок и подгузников, необходимых теперь человеку?

В соц защите ответили, что будем получать после того как дадут группу, а группу дадут после того как пройдём хорошую реабилитацию... Через 10 мес. - ответили мне во ВТЭК. Как мне нужно поступить, с чего начинать, если везде отказывают? Спасибо щаранее.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, добрый день! Вообще то, при необходимости определения человеку инвалидности в лечебном учреждении должны были выдать соответствующие документы и объяснить куда с ними обратиться. Вы вообще не указываете о наличии таковых.