Какова максимальная компенсация и выплаты за производственную травму особой тяжести?

• г. Тула

Представитель судебной медицины квалифицировал полученную мной производственную травму, особой тяжести, какую максимальную сумму я могу получить с предприятия где получил травму за нанесенный мне ущерб, и какие выплаты они должны сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такой категории как особая тяжесть не существует по постановлению минздрава. Существуют 3 степени тяжести вреда здоровью: легкой тяжести, средней, и тяжкое. За тяжкий вред здоровью предприятие, в случае отсутствия Вашей вины, должно выплатить вред здоровью. Также они могут Вам и отказать в данной выплате, тогда нужно обращаться в суд. Размер этого вреда никем никогда не устанавливался, Вы можете попросить хоть тысячу хоть миллион. Почитайте судебную практику Вашего региона, сколько взыскивают на производстве по тяжкому вреду.