К кому обращать жалобу на суд. пристава?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе оспорить действия судебного пристава в судебном порядке путем подачи административного иска. Или непосредственно к старшему судебному приставу для начала.

В зависимости от того, какие именно действия либо бездействия пристава обжалуются, жалоба (заявление, административный иск) могут быть направлены руководству СПИ, в прокуратуру, суд, полицию.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Обратиться с жалобой на суд. пристава вы вправе через интернет-приемную сайта судебных приставов на имя старшего судебного пристава.