Теперь хочу составить брачный договор с женой носящий имущественный характер.

• г. Казань

В 2009 г. вступил в брак. Теперь хочу составить брачный договор с женой носящий имущественный характер. Сколько нужно экземпляров. Можно ли.

Ответы на вопрос (2):

Брачный договор можете заключить в любое время, до брака, или во время брака!Минимум три экземпляра, и обязательно нотариальное удостоверение!

Глава 8. Договорный режим имущества супругов

Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и(или) в случае его расторжения.

Комментарий ГАРАНТа

См. комментарии к статье 40 СК РФ

Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

И там так далее...,Вам ничто не препятствует заключению брачного договора,но делать его надо с юристом ,адвокатом...,там столько подводных камней....