Мне необходимо уточнить все нюансы по рассмотрению дела по статья 12.8 часть 1 КоАП.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

Для привлечения к ответственности по данной статье не достаточно формального оформления тех или протоколов и актов. Требуется строгое соблюдение норм действующего законодательства, в частности, соблюдение требований Постановления Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 (ред. от 18.11.2013), а на основании практики наших специалистов далеко не все сотрудники полиции умеют это делать Наличие протоколов не означает автоматического лишения водительских прав, так как только суд вправе выносить подобные решения Ваши подписи в протоколах не означают вашего согласия с виной по причине того, что они также могут говорить лишь об ознакомлении с материалами дела или нормами закона, такими как статья 51 Конституции РФ или статья 25.1 КоАП РФНе все решения суда о лишении водительских прав являются окончательными и говорят о том, что вы больше не вправе управлять ТС.

У нас произошел такой случай, остановили водителя он действительно был выпивши, но у него никогда не было штрафов за нарушения правил дорожного движения, также при составлении протокола и проведении освидетельствования на месте происшествия не было понятых. И пожалуйста подскажите какие чаще всего допускают по практике ошибки в написание протокола? На что больше обратить внимание?

Например, наиболее распространенные основания для возврата прав: Вас не уведомили должным образом о месте, времени и дате судебного заседания, при этом вынесли решение о лишении водительских прав, чем нарушили ваши Конституционные права Вас не отстраняли от управления ТС, что может говорить и о том, что вы обычный пешеход с правами. Либо место отстранения (согласно протоколов) и место управления - разные, что недопустимо

В документах указные неверные признаки опьянения. Например, запах "алкоголя изо рта" и "резкий запах изо рта" - разные вещи. А лишь признаки опьянения могут служить основанием для оформления водителя Ваша личность не была установлена, тем самым понятые могли быть свидетелями оформления совершенно любого лица. Тем самым вынесенное решение без их судебного опроса должно подлежать отмене В ходе разбирательства было установлено, что прибор (Алкотестер) не был калиброван или поверен соответствующим образом, что противоречит требованиям 102-ФЗ от 26.06.2008"Об обеспечении принципов измерений"

Протокол об административном правонарушении оформлен с нарушением статьи 28.2 КоАП РФ, к примеру, не заполнена графа "свидетели/ потерпевшие". Это не допустимо согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 19.12.2013) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", по причине признания данного момента существенным нарушением по делу.