Как действовать, если я уволена во время беременности и находилась на больничном?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Мой вопрос такой: Я уволена 14.11.2017 в связи с ликвидацией учреждения на сроке беременности 20 недель, больничный по бер. и родам с 29.01,2018 куда мне с ним обращаться на что опираться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила!

Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты по месту Вашего жительства. Именно они осуществляют выплату пособий по беременности и родам неработающим женщинам. Вам необходимо будет предоставить заявление (заполните на месте), больничный лист, трудовую книжку, справку из службы занятости, что Вы являетесь безработной. Подробный перечень документов Вам предоставят в органе соц. защиты.