Ситуация с продажей квартиры - банк не предоставил доли детям, метры превышают нужное, ипотека на 20 лет

• г. Ярославль

Согласно договора с банком, доли в квартире банк детям не предоставил, чтобы продать старую квартиру надо было предоставить детям доли равнозначные, но не хуже, родители дарят детям доли в их квартире, и получилось так, что метров стало больше чем нужно нуждающимся и комиссия снимает меня с очереди на единовременную выплату, а ипотеку платить ещё 20 лет по 24000 т. р. Они считают что я теперь не нуждаюсь, а отработал я почти 20 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей. В данной ситуации надо внимательно изучить все документы и, вероятнее всего, заявлять исковые требования об оспаривании действий комитетеа по жилищной политике. Надо знакомиться с документами, чтобы помочь Вам.С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Да, но у Вас есть право оформить сейчас и это не будет считаться намеренным ухудшением своего положения, а решение комиссии если откажут - можно обжаловать в суде.