Перерыв между сменами у учителей

• г. Иркутск

Должен ли быть перерыв у учителя-предметника, если он работает в 2 смены?

Ответы на вопрос (2):

Какой перерыв Вы имеете ввиду, обеденный перерыв работодатель обязан Вам предоставлять (есть трудовой договор, коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка). все эти документы фиксирует Ваше право на отдых в том числе.

Между сменами, т.е. например, уроки с первой смены заканчиваются в 13.00, и сразу в 13.10 начинается урок со 2 й смены. Перерыв - так называемая "пересменка"