Имеет ли право сотруднику отказать в использовании дополнительных выходных на уход за ребенком-инвалидом в санатории по путевке от департамента здравоохранения?

• г. Владимир

Хочу поехать в санаторий с ребенком (инвалид) дали путевку в департамете здравоохранения с 18 ф по 10 марта. Имею прво взять 4 доп выходных по уходу в каждом месяце, остальные хотела взять в счет очередного отпуска, имеют ли право мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, отказать не могут. Так как у Вас ребенок является инвалидом, то отпуск Вы можете брать в удобное для Вас время.