От имени мамы сделали у нотариуса свидетельство о моей регистрации и дальнейшее проживание постоянно.

• г. Сургут

Моя мама купила комнату в семейном общежитии. Сделала генеральную доверенность на меня - дочь. От имени мамы сделали у нотариуса свидетельство о моей регистрации и дальнейшее проживание постоянно. В паспортном столе мне отказывают вы прописке. Готовят письменный отказ. Почему мне отказали? Правомерно ли это? в какой срок мне обязаны дать письменный ответ-отказ?

Ответы на вопрос (1):

Вашей маме, для регистрации Вас в указанной комнате, необходимо написать заявление о вашей регистрации по адресу комнаты, подпись на заявлении заверить у нотариуса и выслать в отделение ФМС. Необходимо также уточнить правила, существующие в общежитии. Форму заявления можно взять в ближайшем для неё отделении Федеральной миграционной службы.