При покупке дубленки подписала бумагу что товар подходит по размеру фасону цвету. Товар не нравится можно ли вернуть.

• г. Архангельск

При покупке дубленки подписала бумагу что товар подходит по размеру фасону цвету. Товар не нравится можно ли вернуть.

Ответы на вопрос (2):

Вернуть товар можно только при наличии недостатков в нем;

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

""Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

""отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В течение 14 дней после передачи товара покупатель имеете право на обмен товара надлежащего качества на аналогичный, а при отсутствии аналогичного товара на возврат уплаченной суммы, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Товар не должен быть в употреблении и сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Наличие расписки права указанного права Вас не лишает.

Ст.25 Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".