Сотрудника готовят к увольнению после обращения в министерство о временном преостановлении выплат по двум пунктам из З.П. на протяжении года

• г. Владивосток

Хотят уволить за обращение в министерство по вопросу о временном преостановление выплат по двум пунктам из З.П.Временное преостановление длится больше года.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение за это не предусмотрено ТК РФ и будет являться дискриминацией, т.к. указанное основание отсутствует в ст. 81 тк рф и не связано с деловыми качествами работника. Вправе подать жалобу на эти угрозы в гит, прокуратуру. При незаконном увольнении подать иск в суд в срок ст. 392 тк рф.