Будет ли квартира, приобретенная в браке и оформленная на супругу, считается совместно нажитым имуществом?

• г. Архангельск

Если на меня мать оформила дарственную на квартиру, будет ли оно считаться совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По закону ст.572 - По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Имущество принятое в дар не является совместной собственностью супругов.