18 мая мой ребенок переходил дорогу от обочины к дому

• г. Алексеевка

18 мая мой ребенок переходил дорогу от обочины к дому, Водитель затормозил его тормозной путь одним колесом состаил 6 метров вторым 3 метра, В ходе торможения автомобиль бампером толкнул ребенка, В результате падения ребенок получил сотрясения мозга гематомы ушибы лица находились с ребенком больнице 12 дней, В итоге в ДПС ОГИБДД ВЫДАЛИ постановление о прекращениипо делу об административном правонарушении и прекращении административного расследования так как вреда здоровью ребенку нет, Была в прокуратуре сказали что отсутствует состав приступления и по закону водителю ничего небудет, Скажите что мне делать водитель даже не извинился.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ОВД с заявлением, а также в прокуратуру, пусть письменно ответят, потому что слова обжаловать нельзя, если на местном уровне ничего не хотят делать, то обжалуйте постановление в вышестоящие органы!Также постановление ГИБДД необходимо обжаловать в суд, и написать исковое заявление о возмещении материального и морального вреда с лица причинивешго вред здоровью ребенка, подключите органы опеки и попечительства!

Уважаемая Екатерина! В данном случае всё зависит от тяжести вреда, причинённого здоровью ребёнка. Если вред относится к тяжкому - возможна уголовная ответственность. При наличии легкого либо средней тяжести вреда здоровью предусмотрена административная ответственность. Однако если судебно-медицинский эксперт констатировал отсутствие вреда здоровью - дело прекращено правомерно. Полагаю, что нужно ознакомиться со всеми материалами дела (с участием специалиста, особенно изучив заключение судебно-медицинского исследования), после чего обжаловать постановление в суде или прокуратуре.

С уважением