Налог с продажи частного дома для приобретения другого частного дома?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если продавец владел домом более 3 лет, то при продаже дома ничего платить не нужно. Если срок владения домом менее 3 лет, возможно воспользоваться имущественным вычетом при покупке нового дома, в пределах 2 млн руб. (если ранее продавец не пользовался вычетом.), и тем самым уменьшить сумму налога при продаже.