Взыскание долга по кредитам - приставы конфискуируют половину пенсии. Какие дальнейшие действия от властей можно ожидать?

• г. Благовещенск

Долг по кредитам. Приставы взимают с пенсии 50%.Пенсия минимальная с доплатой до прожиточного. Имущества для ареста и конфискации нет. Остается 4 тыс. р минус жкх-2500. Вопрос: законно всё?Что можно ещё ожидать от властей?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. В такой ситуации Вам следует обратиться в суд, вынесший решение, на основании которого действуют судебные приставы, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, аргументировав документально свое материальное положение (справка о размере пенсии из пенсионного фонда, справка из ЕГРП об отсутствии недвижимости и из ГИБДД об отсутствии движимого имущества). В судебное заседание придется пригласить пару свидетелей, которые подтвердят Ваши доводы. К заявлению нужно будет приложить график посильных платежей для утверждения судом.