Продажа квартиры в новостройке в совместной собственности - процесс и необходимые документы при нахождении одного из собственников в другом городе

• г. Пермь

Добрый день. Приобрели квартиру в новостройке в 2016 г в августе. Мужа осудили на длительный срок... квартира у нас в совместной собственности и он в ней прописан. Хотим сейчас квартиру продать и купить другую. Муж не против. Но он в др городе. Как осуществить продажу? Какие документы нужны? Как его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Ксения, в данном случае ваш муж может вам выписать доверенность на продажу квартиры, начальник колонии имеет право её удостоверить, в соответствие с законом.