Может ли работодатель требовать выходить на работу во время отпуска за свой счет по трудовому договору?

• г. Омск

Здравствуйте. Ушла в отпуск за свой счет, так как не предоставили учебный. Работаю по трудовому договору. Звонят с работы периодически просят выходить на работу. Имеют ли они на это право? Могу ли я не выходить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Гость.

К сожалению исходя из принципов делового оборота работодатель имеет право Вам звонить.

Однако если Вы в отпуска за свой счёт у Вас есть право не соглашаться с предложениями работодателя. Но это нужно делать корректно и вежливо.